Теннисистка Елена Рыбакина победила чемпионку Australian Open-2020

1186 просмотров
0
Ратель
Среда, 19 Фев 2020, 12:30

Соперницы встретились в рамках первого круга турнира, который проходит в Дубае (ОАЭ)

20-летняя Елена РЫБАКИНА одержала верх над победительницей Australian Open-2020 американкой Софией КЕНИН на турнире WTA Dubai Duty Free Tennis Championships, который проходит в Дубае (ОАЭ), сообщает Vesti.kz.

Теннисистки встретились в рамках первого круга турнира. Первый сет остался за Кенин, где она выиграла на тай-брейке - 7:2. Однако затем Рыбакина перехватила инициативу и одержала победы в двух подряд партиях со счетом 6:3. В итоге спортсменки провели на корте два часа и две минуты.

21-летняя Кенин была посеяна на данном турнире под пятым номером, а в рейтинге WTA занимает седьмое место. 20-летняя Рыбакина на данный момент является 19-й ракеткой мира. Ранее теннисистки между собой не встречались.

Стоит отметить, что 19-е место Рыбакиной в рейтинге WTA стало историческим для Казахстана. Ранее казахстанских теннисисток никогда в ТОП-20 одиночного разряда не было. 

За выход в четвертьфинал турнира Рыбакина сыграет с Катержиной СИНЯКОВОЙ из Чехии, с которой она встречалась в первом круге турнира серии WTA Premier в российском Санкт-Петербурге и обыграла ее со счетом 6:3, 6:4. Здесь чешка в первом круге переиграла свою соотечественницу Каролину МУХОВУ - 6:4, 4:6, 6:0, а до этого преодолела квалификацию.

Напомним, до этого Рыбакина впервые в карьере вышла в финал турнира серии WTA Premier, где уступила Кики БЕРТЕНС из Нидерландов со счетом 1:6, 3:6. Это был ее третий подряд финал на турнирах WTA. 

Фото: @WTA_insider (Twitter).

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана