В городах и районах ВКО проводятся противопаводковые работы

892 просмотров
0
Ратель
Пятница, 06 Мар 2020, 21:00

В семи районах Восточного Казахстана будут взрывать лёд на реках

В Восточно-Казахстанской области высока вероятность подтоплений населенных пунктов, расположенных в бассейнах рек, передает корреспондент МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу департамента по чрезвычайным ситуациям ВКО.

По данным ДЧС, в зоне риска река Бухтарма, Тургусун в районе Алтай, Уба в Шемонаихинском и Бородулихинском районах, Глубочанка и Ульба в Глубоковском районе, а также высока вероятность формирования склоновых потоков с горной местности в Урджарском и Кокпектинском районах. В связи с этим во всех городах и районах проводятся противопаводковые работы.

"В настоящий момент ведется очистка мостов и водопропускных труб на республиканских и областных дорогах. Вывезено более 816,5 тыс. кубометров снега. Заготовлено 79,6 тыс. штук мешкотары и 4,5 тыс. тонн инертных материалов. Для предотвращения ледовых заторов проводятся профилактические взрывы на реках. В целом, в регионе профилактические работы по рыхлению льда запланированы в семи районах на 21 участке", - пояснили в пресс-службе ДЧС ВКО.

Взрывные работы уже проведены в Шемонаихинском и Бородулихинском районах. В районе автомобильного моста г. Шемонаиха дробили лед на площади 2900 кв. м, в селах Верх-Уба и Убинка на площади 7040 кв. м., в с. Красный Яр Бородулихинского района - на площади 580 кв.м. В дальнейшем будут проведены работы в Бескарагайском, Курчумском, Катон-Карагайском районах, районе Алтай и на окраинах города Семей.

Фото: youtube.com.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента