В Карагандинской области осуждён бывший начальник отдела полиции

1538 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 26 Янв 2020, 18:00

Экс-главу отдела полиции уличили в конокрадстве

К лишению свободы приговорен начальник Токырауского отдела полиции Актогайского района департамента полиции Карагандинской области за хищение лошадей, создание "зеленого светофора" его подельникам, а также незаконное хранение и перевозку огнестрельного оружия, передает корреспондент Today.kz.

Сотрудники УСБ провели проверку, получив множество жалоб на майора полиции. В результате начальник отдела полиции был уличен в скотокрадстве.

Согласно материалам дела, майор полиции убивал выстрелами из карабина лошадей, принадлежащих крестьянским хозяйствам, и сбывал вместе с четырьмя подельниками в пункты убоя. 

Уголовное дело было возбуждено по двум статья - 188 Уголовного кодекса "кража" и 287 УК "незаконное хранение огнестрельного оружия". Обвинение в незаконном хранении оружия вменялось только майору полиции.

Суд признал всех пятерых виновными и назначил им реальные сроки лишения свободы. Экс-начальник отдела полиции был приговорен к трем годам лишения свободы. В качестве дополнительного наказания суд лишил его звания "майор полиции" и запретил занимать какие-либо должности в МВД сроком на пять лет.

Фото: ianews.kz.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Что произошло в кабине Flydubai: мировые СМИ разбирают мотив пилота, едва не погубившего 174 пассажиров
Главное в мире
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Россия продлила запрет на экспорт дизеля: Казахстан вне ограничений
На фоне ограничений дизель резко дорожает в США и Европе
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай