В Казахстане на карантине по коронавирусу находятся почти 1000 человек

1411 просмотров
0
Ратель
Четверг, 05 Мар 2020, 18:30

Об этом заявил министр здравоохранения Елжан Биртанов на пресс-конференции в СЦК

Министр рассказал о карантинных мерах, принимаемых в Казахстане в связи с угрозой коронавируса, передает корреспондент МИА "Казинформ".

"В совокупности у нас порядка 992 человек находятся на карантине, как в изоляции, так и на домашнем карантине. По категориям 2 и 3 у нас под наблюдениям по месту жительства 7515 человек. Порядка 8 тысяч человек из неблагополучных стран находятся под наблюдением у Министерства здравоохранения", - заявил Елжан БИРТАНОВ на пресс-конференции в СЦК.

По его словам, это и граждане Казахстана, и иностранные граждане. "В случае определения симптомов, признаков заболевания они госпитализируются. На сегодняшний у нас всего госпитализировано 60 человек, 18 уже выписано, за вчерашнее число. 42 человека находятся в больницах. Они проходят обследование, диагностику", - отметил министр.

"Как я уже говорил у нас есть диагностические тесты промышленного производства Российской Федерации, КНР, дополнительные тесты от ВОЗ. Все тесты у нас валидные, всего мы обследовали 1014 человек. С начала эпидемии у нас не выявлен ни один положительный тест", - заключил Е. Биртанов.

Фото: vse42.ru.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента