В Казахстане на карантине по коронавирусу находятся почти 1000 человек

1460 просмотров
0
Ратель
Четверг, 05 Мар 2020, 18:30

Об этом заявил министр здравоохранения Елжан Биртанов на пресс-конференции в СЦК

Министр рассказал о карантинных мерах, принимаемых в Казахстане в связи с угрозой коронавируса, передает корреспондент МИА "Казинформ".

"В совокупности у нас порядка 992 человек находятся на карантине, как в изоляции, так и на домашнем карантине. По категориям 2 и 3 у нас под наблюдениям по месту жительства 7515 человек. Порядка 8 тысяч человек из неблагополучных стран находятся под наблюдением у Министерства здравоохранения", - заявил Елжан БИРТАНОВ на пресс-конференции в СЦК.

По его словам, это и граждане Казахстана, и иностранные граждане. "В случае определения симптомов, признаков заболевания они госпитализируются. На сегодняшний у нас всего госпитализировано 60 человек, 18 уже выписано, за вчерашнее число. 42 человека находятся в больницах. Они проходят обследование, диагностику", - отметил министр.

"Как я уже говорил у нас есть диагностические тесты промышленного производства Российской Федерации, КНР, дополнительные тесты от ВОЗ. Все тесты у нас валидные, всего мы обследовали 1014 человек. С начала эпидемии у нас не выявлен ни один положительный тест", - заключил Е. Биртанов.

Фото: vse42.ru.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд