В Стокгольме прошла неделя казахстанской моды

1057 просмотров
0
Ратель
Среда, 29 Янв 2020, 12:00

На ней были представлены выставка "В гостях у кочевников: краски степи" и шоу моды

Выставка "В гостях у кочевников: краски степи" и шоу моды были представлены известным казахстанским художником и дизайнером, арт-директором Академии моды "Сымбат" Балнур АСАНОВОЙ, сообщает "Хабар 24".

Картины, гобелены, а также коллекционная одежда с роскошной вышивкой были продемонстрированы на выставке в галерее столицы Швеции. Посетители в течение недели знакомились с Уникальной коллекцией первой Академии моды в Казахстане - "Сымбат", которая отметила свое 75-летие.

Победительница международного конкурса "Высокой моды" в номинации "Национальный костюм", заслуженный деятель искусств Казахстана Балнур Асанова рассказала посетителям выставки об особенностях казахского творческого наследия в одежде.

Презентация культурного и исторического наследия нашей страны организована Ассоциацией казахстанской молодежи в Швеции при поддержке наших дипломатов в рамках программы "Рухани жаңғыру". Планируется проведение подобных выставок и показов национальной одежды и в столице Дании Копенгагене.

Фото: 24.kz.
 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.