В ВКО возвращён украденный скот на 5 миллионов тенге

853 просмотров
0
Ратель
Вторник, 03 Мар 2020, 09:30

В рамках мероприятия "Скотокрад" было проверено 193 места реализации скота и мясной продукции

Более 40 мобильных групп, работники ГУ Восточно-Казахстанской областной территориальной инспекции комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК на протяжении пяти дней проверяли автомашины, перевозившие скот и мясную продукцию, и места их реализации, передает Polisia.kz.

Полицейскими выявлено и зарегистрировано 8 фактов краж скота. Раскрыто 27 ранее совершенных краж, в том числе 6 тяжких, 15 из категории “прошлых лет”. Найдены и возвращены законным владельцам похищенные скоты на сумму свыше 5 миллионов тенге.

Наряду с этим, сотрудники Департамента полиции ВКО инициировали поисковую работу с привлечением воздушного транспорта для выявления и пресечения фактов браконьерства.

Фото: walkerstory.com.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана