В ЗКО убит бизнесмен и его семья

1921 просмотров
0
Ратель
Среда, 15 Янв 2020, 15:00

Сам бизнесмен, его жена и сын были обнаружены при пожаре с ножевыми ранениями

Трагедия произошла в селе Янайкино района Байтерек вечером 14 января. В частном доме на окраине села начался пожар. Прибывшие на место экстренные службы при входе в дом обнаружили тела трех человек с ножевыми ранениями.

Как выяснилось позже, погибшими оказались жители села: 66-летний Александр Запромётов, его 65-летняя жена и сын 1977 года рождения. Александр Запромётов с 1987 года возглавлял совхоз Янайкино. Позже создал ТОО "Лесное" и занимался животноводством.

Подробнее: https://mgorod.kz/nitem/biznesmena-i-ego-semyu-ubili-v-zko-novost-obnovlyaetsya/

Любое использование фото/видео/текстовых материалов без письменного разрешения редакции запрещено. Запрещено публиковать любые фрагменты материала, фотографии и видеоматериалы в пабликах ФБ, ВК, ОК Instagram.

Трагедия произошла в селе Янайкино района Байтерек вечером 14 января. В частном доме на окраине села начался пожар. Прибывшие на место экстренные службы при входе в дом обнаружили тела трех человек с ножевыми ранениями, передает МойГород.

Как выяснилось позже, погибшими оказались жители села: 66-летний Александр ЗАПРОМЁТОВ, его 65-летняя жена и сын 1977 года рождения. Александр Запромётов с 1987 года возглавлял совхоз Янайкино. Позже создал ТОО "Лесное" и занимался животноводством.

Аким района Байтерек Асхат ШАХАРОВ рассказал, что семья Запромётовых была интеллигентной и уважаемой.

- Семья была образцовая, супруги принимали активное участие в жизни села и района. Мы все очень расстроены, - рассказал Асхат Шахаров, посоветовав за подробностями обратиться в полицию. Сын Запромётова, по словам односельчан, жил в России, сейчас приезжал в гости к родителям.

Между тем в пресс-службе департамента полиции ЗКО пообещали прокомментировать произошедшее позже.

Фото: bash.news.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана