Вор-карманник украл деньги из кармана прихожанина в мечети

1036 просмотров
0
Ратель
Вторник, 10 Мар 2020, 12:30

Это случилось в посёлке Чапаево Илийского района Алматинской области

В Илийское районное УП поступило заявление от 37-летнего жителя поселка Жапек батыр. Он сообщил, что накануне в мечети поселка Чапаево у него из кармана куртки похитили деньги в сумме около сорока тысяч тенге, передает Polisia.kz.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, оперативно установили и задержали подозреваемого – 35-летнего жителя Илийского района, который дал признательные показания.

"С его слов, в тот день он ехал в такси, которое сломалось в селе Чапаево. Помогая водителю в ремонте, испачкался. Так как рядом была мечеть, он зашел в комнату омовения, чтобы помыть руки и увидев висевшую куртку, решил проверить, что в карманах. Обнаруженные деньги прикарманил. Подозреваемый сообщил, что 20 тысяч тенге отдал жене, а остальные потратил на собственные нужды", – рассказал дознаватель Илийского районного УП Максат НУРСЕИТОВ.

Между тем, установлено, что подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи чужого имущества. В настоящее время задержанный взят под стражу и находится в изоляторе временного содержания. Факт кражи зарегистрирован в ЕРДР по ст. 188 ч. 1 УК РК.

"Отмечу, что большую помощь в раскрытии преступлений краж оказывают видеоматериалы, поэтому, в целях собственной безопасности, рекомендуем гражданам устанавливать видеокамеры как в общественных местах, так и в домах. Также, просим граждан быть бдительными и не оставлять личные вещи без присмотра", – подчеркнул Максат Нурсеитов.

Фото: ruspravda.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд