Второй день на руднике в ВКО ведутся работы по спасению горняка

1055 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 06 Янв 2020, 20:00

5 января на Риддер-Сокольном руднике Риддерского ГОК один из участков был заблокирован обводнённой горной массой

На месте происшествия был создан штаб спасательной операции, в работе которого, помимо специалистов компании, приняли участие горноспасательный отряд и представители компетентных государственных органов, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на официальное сообщение ТОО "Казцинк".

"Сразу после получения информации о происшествии весь работавший под землей персонал был поднят на поверхность, а обводненный участок изолирован. На тот момент была потеряна связь с бурильщиком шпуров, работавшим на месте, - говорится в официальном сообщении ТОО "Казцинк". - Ночью 6 января удалось установить связь с сотрудником. Сейчас все силы направлены на то, чтобы оперативно добраться до него. Задействованы лучшие компетентные специалисты и техника".

Кроме того, на месте организовано дежурство медицинской бригады.

Фото: pixabay.com.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана