За спасение людей из снежных заносов награждены сотрудники ДЧС Павлодарской области

1050 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 17 Фев 2020, 18:30

Благодарственным письмом начальника Департамента по ЧС награждены 17 сотрудников

"В третьей декаде января на территории области были отмечены сложные погодные условия, связанные с выпадением обильных осадков в виде снега, сильными ветрами и снежными заносами. Вводилось ограничение движения для всех видов автотранспорта на автодорогах республиканского и областного значения", - сообщила журналистам пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области, передает Казинформ.

- В ходе оказания аварийно-спасательных работ подразделениями ДЧС в пункты обогрева было эвакуировано 67 человек, из них четверо детей; спасено 125 человек, в том числе девять детей. Из снежного плена вызволено 49 единиц техники.

Указом Президента Республики Казахстан за образцовое исполнение служебного долга, мужество и самоотверженность, проявленные в экстремальной ситуации зимнего периода восемь пожарных и спасателей награждены медалью "Ерлігі үшін". В их числе:

Старший пожарный СПЧ-1 ДЧС Павлодарской области Максим МАРЕЙЧЕВ;

Нагрудным знаком "Қутқару операцияларына белсенді қатысқаны үшін" награждён водитель ПП№14 Бахболат ХОЙЛЫБАЙ ГУ "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Павлодарской области";

Почётной грамотой МВД РК награжден старший сержант, водитель ПП№14 гражданской защиты ОМАРОВ Алибек Акимбекович;

Грамотой МВД РК награждён старший лейтенант гражданской защиты ИСКАКОВ Расул Сапарович – начальник ПП №14.

Благодарственным письмом МВД РК награждён главный специалист отдела по ЧС Павлодарского района, подполковник гражданской защиты АЛИМОВ;

Грамотой Комитета по ЧС награждены трое сотрудников территориального органа по ЧС, благодарственным письмом Комитета по ЧС - два сотрудника ГУ "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Павлодарской области";

Нагрудным знаком "Кутқарушы" II и III степени - пятеро спасателей оперативно-спасательного отряда ГУ "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Павлодарской области".

Фото: ДЧС Павлодарской области.

Главный тренер ФК «Кайрат»
Заварили мы кашу, ребята! Главное — верить, пацаны. Главное — верить. И всё возможно в этой жизни. Такой праздник стране подарили, супер!
Игорь Чернов: Защита коммерческой тайны – это национальная безопасность Казахстана
Необходимо ужесточить право по защите конфиденциальной информации
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
Петр Своик: «Тарифы в обмен на инвестиции» – это национальное самоубийство
Почему энергетика стала главной проблемой Казахстана
Как изменится рынок платежей в Казахстане
Финансовые правила-2025
Засекреченный Алматы: город строился поверх кладбища?
Занимательная история Казахстана
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.