Задержаны директора ломбардов "Гарант-24" в Павлодаре, Таразе, Караганде и Атырау

1248 просмотров
0
Ратель
Суббота, 22 Фев 2020, 17:00

Их задержали после заявлений обманутых горожан

Региональный директор ломбарда "Гарант-24" задержан в Павлодаре, передает Tengrinews.kz.

"Поступило коллективное обращение от вкладчиков, которые жалуются, что не могут получить свои вложения. По данному факту следственным управлением Департамента полиции Павлодарской области начато досудебное расследование по части 4 статьи 190 УК РК "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере". Задержан и водворен в изолятор временного содержания Павлодара региональный директор ломбарда "Гарант-24", - сообщили в пресс-службе ДП региона.

В Караганде задержан региональный директор "Гарант-24 Ломбард", сообщает Polisia.kz. Вчера, в пятницу 21 февраля, в Юго-Восточный отдел полиции города Караганды с заявлениями обратились 36 граждан. В своих заявлениях граждане просили привлечь к уголовной ответственности генерального директора ТОО “Гарант-24 Ломбард”, который путем обмана и злоупотребления доверием завладел их денежными средствами. По данному факту начато досудебное расследование по части 4 статьи 190 Уголовного кодекса Республики Казахстан (мошенничество в особо крупном размере).

Задержан также директор филиала “Гарант-24” в Таразе, передает Polisia.kz.

В полиции сообщили, что накануне в ДП Жамбылской области обратились вкладчики ТОО "Гарант-24 Ломбард", сообщив о том, что были обмануты, вложив свои денежные средства и имущество.

Начато досудебное расследование по статье "мошенничество" и "создание финансовой пирамиды".

"В настоящее время директор Таразского филиала ТОО "Гарант-24 Ломбард" задержан, проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия. Остальные сведения и обстоятельства дела в интересах следствия разглашению не подлежат", - говорится в информации.

В пресс-службе ДП отметили, что определяется общее количество потерпевших и сумма причиненного ущерба.

Ранее сообщалось, что директор филиала "Гарант-24 Ломбард" в Атырау также водворен в изолятор временного содержания.

По информации полицейских, следствие по делу продолжается.

Фото:  lada.kz.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента