Великобритания опровергла закрытие визовых центров в России

951 просмотров
0
Среда, 19 Мар 2014, 00:00

Великобритания опровергла закрытие визовых центров в России

В посольстве Великобритании опровергли информацию о планах закрытия визовых центров в России. Об этом сообщает «Интерфакс».

Ранее 19 марта ряд СМИ написал о том, что 21 марта прекратит работу визовый центр в Москве, а 25 марта — в Санкт-Петербурге и что до конца месяца перестанут работать отделения в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и в Новосибирске.

Как пояснили в посольстве, визовые центры не закрываются, а лишь меняют адреса в связи с изменением компании-оператора, занимающейся обработкой заявлений на визы. «Это не имеет никакого отношения к политической ситуации на Украине», — пояснили в дипмиссии.

О планах смены оператора визового центра действительно было известнодавно. Первые официальные сообщения об этом датировались февралем 2014 года.

18 марта президент РФ Владимир Путин подписал документ о принятии Крыма в состав Российской Федерации. Это решение вызвало резкое неприятие на Западе. США, а также страны ЕС, в том числе, Великобритания, наложили визовые и финансовые ограничения на высокопоставленных российских чиновников. Впрочем, ранее в Евросоюзе подчеркивали, что возможные санкции, в любом случае, не коснутся простых россиян.

Источник:lenta.ru

Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента