В Пекине СМИ "Экономического пояса Шелкового пути" создали медийный союз

435 просмотров
0
Вторник, 19 Апр 2016, 10:30

Средства массовой информации "Экономического пояса Шелкового пути" создали медийный союз для взаимодействия, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на Центральное телевидение Китая (CCTV).

Союз сотрудничества СМИ стран был создан в Пекине в понедельник. Инициатором его создания выступил китайский Центр межконтинентальных коммуникаций. По данным телеканала, в медийных союз вошли 16 средств массовой информации, в том числе сингапурский телеканал News Asia, Монгольское национальное общественное телевидение, а также каналы National Geographic и Discovery.

Отмечается, что главная цель союза — создать прозрачный и удобный для всех сторон механизм сотрудничества, а также платформу для обмена контентом и информацией. Также планируется совместное создание двух документальных сериалов о проекте "Экономического пояса Шелкового пути".

В свою очередь газета "Хуанцю шибао" пишет, что в союз вошли 17 СМИ. На церемонии подписания, по данным газеты, присутствовали представители посольств Болгарии, Мальдивской Республики, Сербии, Македонии, Греции, Монголии, Азербайджана, Камбоджи, Вьетнама и Мьяны. Также планируется создание совместного международного телеканала.

Отмечается, что до ноября 2016 года члены союза планируют закончить подготовительную работу по запуску телеканала, а с уже с 1 января 2017 года запустить его в эфир.

 

 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента