Безумный Макс погиб, пытаясь доказать, что Земля плоская

1610 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 23 Фев 2020, 15:00

Астронавт-любитель Майкл Хьюз разбился при попытке совершить полёт на самодельной ракете

Американский астронавт-любитель Майкл ХЬЮЗ по прозвищу Безумный Макс, принадлежавший к сообществу "Плоская Земля", погиб в субботу, 22 февраля, в США при попытке осуществить полет на самодельной ракете во время съемок научно-популярной программы. Об этом сообщается в Twitter телеканала Science Channel, передает ТАСС.

"Майкл Хьюз по прозвищу Безумный Макс трагически погиб сегодня [22 февраля] при попытке запустить самодельную ракету, - говорится в сообщении. - Его мечтой было осуществить этот запуск, и [команда] Science Channel находилась на месте для того, чтобы запечатлеть это путешествие".

Как сообщает Discovery Channel, Хьюз планировал подняться на 5 тыс. м над землей на сделанной самостоятельно ракете для съемок программы "Самодельные астронавты" (Homemade Astronauts). Хьюз в интервью СМИ заявлял, что Земля "имеет форму фрисби" и что он намерен полететь в космос, чтобы в этом убедиться.

Фото: Twitter.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана