Двухлетнюю девочку спасли из-под завалов в Турции

1343 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 26 Янв 2020, 09:00

Маленькая Нюсра находилась под завалами дома в городе Элязыг вместе с матерью

Девочку и ее мать извлекли из-под завалов через сутки после разрушительного землетрясения в Турции, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал NTV.

Девочку по имени Нюсра из развалин извлекли спасатели, она находится в сознании. Нюсра была немедленно доставлена в больницу. После этого спасатели в течение четырех часов пытались достать ее мать, с ней поддерживался голосовой контакт. Женщина также была извлечена из-под завалов и госпитализирована.

Землетрясение магнитудой 6,8 с эпицентром в районе города Сивридже провинции Элязыг произошло 24 января. После землетрясения зафиксировано 228 афтершоков магнитудой 4,0 и выше. Разрушены 72 здания, больше 100 – повреждены. Число погибших при землетрясении достигло 31 человека. Пострадали 1 466 человек. Спасатели извлекли из-под обломков 43 человека.

Фото: ntv.com.tr.
 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай