Италия: вступил в силу карантин в масштабах страны

980 просмотров
0
Ратель
Вторник, 10 Мар 2020, 10:00

До 3 апреля в стране будут действовать ограничительные меры, включающие запрет на передвижение

С сегодняшнего дня, вторника 10 марта, на всей территории Италии из-за ситуации с коронавирусом введен карантин, который продлится минимум до 3 апреля, сообщает Правда.ru.

Соответствующее распоряжение, как сообщает Corriere della Serra, предложенное Советом министров, подписано премьером Италии Джузеппе КОНТЕ.

"Цифры говорят нам о том, что у нас наблюдается значительный рост числа людей в отделениях интенсивной терапии и, к сожалению, скончавшихся. Я подписал распоряжение, которое можно обобщить выражением "я остаюсь дома". Вся Италия становится с 10 марта защищенной зоной", - заявил Конте на пресс-конференции вечером в понедельник, 9 марта.

По данным министерства гражданской обороны Италии, по состоянию на 9 марта, в стране

случаев заражения коронавирусом - 9172,

в тяжелом состоянии - 700 пациентов,

умерли - 463 человека,

вылечены - 724.

По данным ВОЗ, в Италии сейчас умирает каждый 20-ый зараженный коронавирусом. Страна вышла на первое место в мире по смертности от COVID-2019.

Распоряжение о карантине означает, что до 3 апреля в Италии будут приостановлены все спортивные мероприятия, в том числе отменен чемпионат Серии А по футболу, отменены уроки в школах и университетах, бары, рестораны, пабы и дискотеки должны будут закрываться после 18:00, запрещены торжества, в том числе свадьбы и похороны, не будут работать музеи, театры и кинотеатры.

Фото: REUTERS / Flavio Lo Scalzo.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана