"Паразиты" получил "Оскар" в номинации "лучший иностранный фильм"

1142 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 10 Фев 2020, 11:00

С ним соперничали картины "Тело Христово", "Боль и слава", "Отверженные" и "Страна мёда"

Фильм южнокорейского режиссера Пон Чжун ХО "Паразиты" завоевал "Оскар" в номинации "лучший иностранный фильм". Для южнокорейской картины этот "Оскар" стал вторым, сообщают Известия.ру. Первая награда досталась фильму за лучший сценарий. Пон Чжун Хо поблагодарил со сцены актеров и пообещал напиться.

"Паразиты" в этом году были представлены в четырех номинациях и уже одержали победу в двух.

Главным соперником картины Пон Чжун Хо по числу номинаций и "Оскаров" является британский фильм "1917", получивший уже две награды – за лучшие визуальные эффекты, лучший саундтрек и лучшую операторскую работы.

Фильм "Однажды в... Голливуде" Квентина ТАРАНТИНО получил "Оскар" за лучшую работу художника-постановщика. В этой номинации он обошел картины "1917", "Кролик Джоджо", "Паразиты" и "Ирландец".

Это вторая статуэтка в пользу фильма Тарантино на церемонии награждения Американской киноакадемии: ранее за роль в "Однажды в... Голливуде" был награжден Брэд ПИТТ.

За лучшие костюмы отмечена драма "Маленькие женщины" Греты ГЕРВИГ по одноименному роману Луизы Мэй ОЛКОТТ.

92-я церемония вручения премии "Оскар" традиционно проходит в театре Dolby в Лос-Анджелесе. Награда Американской киноакадемии вручается в 24 категориях.

Фото: Reuters.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана