Умер врач Ли Вэньлян, одним из первых сообщивший о коронавирусе

888 просмотров
0
Ратель
Пятница, 07 Фев 2020, 17:30

Центральная больница Ухани сообщила, что Ли скончался в 2:58 утра после неотложной терапии

Один из восьми "разоблачителей", китайский врач Ли Вэньлян, пытавшийся предупредить о вспышке коронавируса, скончался от коронавируса рано утром в пятницу 7 января, передает zakon.kz со ссылкой на globaltimes.

Ли, врач, работавший в Уханьской центральной больнице, был среди восьми жителей Ухани, которым в начале января местная полиция сделала выговор за распространение "слухов" о вспышке нового коронавируса. Сначала он предупредил своих одноклассников о смертельном вирусе в декабре 2019 года. 30 декабря он получил данные о пациенте, в которых отражались положительные признаки SARS-подобного коронавируса. Затем он опубликовал информацию в групповом чате, сообщив, что было зафиксировано семь подтвержденных случаев "атипичной пневмонии". 3 января местная полиция сделала ему замечание за распространение слухов.

Он вернулся на работу. 10 января он стал кашлять после контакта с инфицированными коронавирусом. На следующий день у него поднялась температура. Он был госпитализирован 12 января.

"Мы потеряли героя", - сказал пользователь сети в посте WeChat, отметив, что если бы на его предупреждение обратили внимание, вспышка, возможно, не продолжилась бы в таких масштабах.

Фото: скриншот видео Fly News From The World/Youtube.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента