В городе Ханау, Германия, застрелены восемь человек

1517 просмотров
0
Ратель
Четверг, 20 Фев 2020, 09:00

Еще пятеро человек получили ранения

Трагедия произошла 19 февраля примерно в 10 часов вечера в двух кальянных, расположенные в разных частях города, передает dw.com. 

Преступники открыли огонь в первом баре в центре города, убив там трех человек. Затем они поехали в район Кессельштадт и открыли огонь по второй кальянной, в результате чего погибли пять человек. Власти полностью оцепили район, спецназ разыскивает подозреваемых.

Немецкая полиция задержала человека в связи со стрельбой в кальянных немецкого города Ханау, в результате которой погибло восемь человек. Об этом сообщает Bild, передает life.ru.

Отмечается, что погибшие могут быть этническими курдами.

Мотив инцидента неясен, но полиция призвала граждан связаться с правоохранительными органами, если располагают какой-либо информацией о произошедшем.

Ханау – город на земле Гессен с населением 100 000 человек и находится в 25 километрах к востоку от Франкфурта.

Фото: dw.com.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай