Акимат Карагандинской области скрывает подробности новой сделки с автопарком

14042 просмотров
0
Анастасия БАГРОВА
Четверг, 28 Окт 2021, 16:15

"Автопарк №3" вышел на забастовку и не выпустил семь междугородних маршрутов – чиновники пообещали дать больше денег

Во вторник, 28 октября, карагандинский "Автопарк №3" саботировал собственную работу, автобусы не выпустили на семь междугородних маршрутов: Караганда – Темиртау, Караганда – Сарань, Караганда – Абай, Караганда – Шахтинск, Караганда – Шахан, Караганда – Топар, Караганда – Егиндыбулак. Жители городов-спутников вынуждены были нанимать такси или ловить попутки, чтобы попасть на работу. Чиновники вели перегоры с руководством автопарка. 

Читайте также
Крупнейший автопарк Караганды не выпустил на линии междугородние автобусы

- В этом году автопаркам на междугородние маршруты было выделено 950 млн тенге. По утверждению перевозчиков, их убытки составляют около 4 млрд тенге, из них третьего автопарка - 2,5 млрд тенге, - сказал руководитель отдела в управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог Казбек МАКИШЕВ. Он также подтвердил, что автопарк не предупреждал о забастовке, а поставил перед фактом. Директор пожаловался в акимате на растущие цены – не хватает денег на топливо, ремонт оборудования, новые шины заработную плату. Как сообщили в пресс-службе, чиновники договорились с директором, но о чём - так и неизвестно. Вопрос повышения субсидий обсудят только в следующем году, а в этом якобы нашли деньги для поддержания парков за счёт экономии. Но сумму пресс-служба акима Карагандинской области не называет, игнорируя все вопросы.

"Автопарк №3" можно считать монополистом в сфере пассажирских перевозок. Как известно неконкурентная среда даёт возможность ставить ультиматумы. На данный момент в области нет настолько крупных парков, а значит заменить автобусы "Автопарк №3" некому.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

король бельгийцев:
- Казахстан находится на передовых позициях в цифровизации. Страна разработала уникальные решения, особенно в области искусственного интеллекта.
От подлинного «құрмет» к суррогату «көкірек»: как жажда признания меняет наше поведение
Почему даже небольшие полномочия становятся способом самоутверждения
Почему квартира не продаётся: 10 ошибок продавца в 2026 году
Как подготовить объект к сделке и не потерять заинтересованного покупателя
Открытый суд с ограничениями: что мешает журналистам освещать процессы в Казахстане
Семь шагов к открытости судебных процессов
Аваза-2026: Евразия учится считать не подписанные документы, а результаты
Цифровые коридоры, сеть СЭЗ и кибербезопасность вошли в число ключевых тем двух саммитов в Туркменистане
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Brent поднималась до $112,55 после новых атак на Саудовскую Аравию
Удары по нефтяным объектам и аэропортам усилили опасения новых перебоев с поставками с Ближнего Востока
Медведи рядом с Алматы: где их можно встретить и насколько это опасно
Фотоловушки фиксируют хищников на лесных тропах, а специалисты изучают маршруты передвижения краснокнижных животных
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай