Аномальные 42 500

2751 просмотров
0
Асем МИРЖЕКЕЕВА
Вторник, 07 Апр 2020, 13:35

Появление новой государственной услуги повлекло сбои в работе электронного правительства

Сбои в работе "Электронного правительства", которые наблюдались в последние две недели, возникали из-за ввода новой государственной услуги. Как пояснил во время онлайн брифинга во вторник, 7 апреля, председатель правления АО "Национальные информационные технологии" Асет ТУРЫСОВ, ранее службой проводилось прогнозирование наплыва посещений на сайт www.egov.kz  из-за введения в стране режима ЧП, однако система не выдержала потока обращений. 

Читайте также
Что подарил министр Касымбек министру Абаеву

- Мы прогнозировали и готовились к работе, к тому, что ЦОНы будут закрыты. Предоставили все необходимые мощности. И когда ЦОНы закрылись, портал Egov работал в стабильном режиме. Были запущены две услуги удаленной идентификации ЭЦП, одна из них в пилотном режиме, шероховатости были. Однако при запуске услуги "42 500" к таким нагрузкам мы были не готовы, точнее, к такому наплыву аномальному, - пояснил Турысов.

Глава АО "НИТ" отметил, что в обычные дни на сайте www.egov.kz происходило в среднем более 600 тыс. соединений в час и 5 млн за сутки. Однако с введением режима ЧП, закрытием ЦОНов и вводом новой услуги службой зафиксированы пиковые 15 млн соединений в час. 

Иллюстративное фото из открытых источников.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Следствие по делу Bek Air: эксперты без лицензий и конфликты интересов?
Адвокаты указывают на нарушения и сомнительные экспертизы в расследовании авиакатастрофы
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента