Делегация китайского комитета по содействию международной торговле посетит Астану во втором полугодии 2015 г.

1102 просмотров
0
Воскресенье, 12 Апр 2015, 11:30

Делегация комитета по содействию международной торговле (КСМТ) КНР посетит Астану во II полугодии 2015 года, передает КазТАГ со ссылкой на Министерство иностранных дел РК.

9 апреля посол Казахстана в Китае Шахрат Нурышев встретился с председателем комитета по содействию международной торговле КНР Цзян Цзэнвэем. В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также участия Китая в международной выставке EXPO-2017 в Астане и проведения 3-го заседания казахстанско-китайского делового совета.

Ц. Цзэнвэй подчеркнул, что правительство КНР уделяет особое внимание вопросу участия Китая в EXPO-2017, а также дальнейшему развитию связей между деловыми кругами двух стран в рамках казахстанско-китайского делового совета.

«По итогам встречи достигнута договоренность об организации во втором полугодии 2015 г. рабочего визита делегации КСМТ КНР в Астану с целью проработки вопросов, связанных с участием китайской стороны в EXPO-2017 и строительством национального павильона Китая», - отмечается в сообщении.

Кроме того, запланировано формирование делегации бизнесменов КНР для посещения Казахстана в целях обсуждения перспективных двусторонних экономических и инвестиционных проектов.

Комитет по содействию международной торговле КНР создан в 1952 году и является крупнейшим учреждением Китая по вопросам продвижения товаров и услуг китайских компаний на мировые рынки. Сфера деятельности комитета охватывает практически все предприятия и организации, представляющие промышленные и торговые отрасли экономики страны. КСМТ является государственным органом, ответственным за участие китайских компаний в крупных международных выставках, а также соучредителем казахстанско-китайского делового совета. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Айдарбек Сапаров провел ряд двусторонних переговоров с бизнес-сообществом ОАЭ