"Философского парохода" из Крыма для россиян не предусмотрено

4268 просмотров
0
Тимур СЕЙТМУРАТОВ
Вторник, 01 Мар 2022, 09:00

Самое время нашему национальному перевозчику занять нишу

Не знаю, есть ли в авиации краткосрочная форма лизинга или временного привлечения бортов. Если есть, то у Air Astana хороший шанс подзаработать, увеличив на время свой флот.

Читайте также
Кнопка полного обнуления

Разговаривал с москвичами. Говорят, в России в геометрической прогрессии растёт число желающих срочно выехать из страны. Множество людей не готовы продолжать жизнь в реалиях Северной Кореи. Люди не сомневаются, что это надолго.

Но европейское небо для рейсов из России уже закрыто. Люди в отчаянии. Потому что прекрасно понимают: для властей погружающейся в режим полной внешней изоляции страны есть только один способ сбить волну недовольств и возможных протестов - сработать на упреждение, запустив маховик тотальных репрессий.

Всё как в несмешном анекдоте про Сталина.

- Товарищ Сталин, скажите, как в стране всех сделать довольными жизнью?

- Очень просто. Всех недовольных надо - расстрелять!

Так что люди с удовольствием долетели бы до Казахстана с дальнейшей пересадкой на рейсы до Европы или Дубай.

Самое время национальному перевозчику занять нишу. И денег лишних заработать можно, и, по сути, гуманитарную миссию выполнить. Ведь "философского парохода" из Крыма для россиян нынче не предусмотрено. Можно было бы и помочь.

Источникстраница Тимура Сейтмуратова в Facebook. Публикуется с разрешения автора.

Фото: Air Astana.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Вице-министр торговли и интеграции
"Я езжу на рынок "Асем", и я знаю, кто продаёт мясо,кто - курочку, где торговая точка от производителя, где бытовая химия. Подхожу целенаправленно, там беру - я знаю, что там дешевле. Кто может себе позволить подороже - пусть идёт в премиум - супермаркет, например"
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Ильяс Бактыгалиев: Избежать новых атак полностью мы будем неспособны, это независимые от нас вещи
Комментарии политолога об атаке на КТК
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером