Зону свободной торговли откроют на границе Узбекистана и Туркменистана

1219 просмотров
0
Ратель
Суббота, 02 Мар 2024, 16:00

Для предпринимателей организуют центр "Единого окна"

Читайте также
Война, угрозы, новая элита: что сказал Путин в послании Федеральному собранию

Шавкат МИИРЗИЁЕВ подписал постановление о создании зоны свободной торговли "Узбекистан — Туркменистан", сообщает Podrobno.uz

По информации Минюста страны, она расположится в Шовотском районе Хорезмской области. Внутри зоны будет продаваться продукция, произведенная исключительно в Узбекистане и Туркменистане. 

Там организуют инфраструктуру для хранения, сортировки, сбыта, транспортировки товаров и других современных услуг. Здания и сооружения, входящие в зону, будут предоставляться субъектам предпринимательства на основе онлайн-аукционов. 

Для предпринимателей откроют центр "Единого окна" с оказанием таможенных, налоговых, сертификационных, фитосанитарных, ветеринарных и транспортных услуг. Также поручено обустроить пункты банковских услуг и обмена валют, гостиницы, медпункт и другую инфраструктуру. 

Граждане иностранных государств, а также лица без гражданства, находящиеся на территории Узбекистана, смогут попасть сюда через отдельный контрольно-пропускной пункт. В пределах зоны граждане и транспортные средства смогут перемещаться свободно. 

Напомним, в этом году стартует строительство промышленного комплекса "Центральная Азия" на границе Узбекистана и Казахстана.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Метания правительства: реформа или откат к ручному управлению?
Экстренные меры по стабилизации экономики перечеркивают логику заявленных преобразований
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента