Миллиардер Роман Абрамович развелся с третьей женой

629 просмотров
0
Tass.ru
Понедельник, 07 Авг 2017, 22:30

Российский миллиардер, владелец английского футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович и его жена Дарья Жукова объявили о том, что они расстаются после 10 лет совместной жизни. Об этом сообщила в понедельник британская газета Daily Mail со ссылкой на заявление четы, передает ТАСС.

«Мы вдвоем приняли трудное решение расстаться, но мы остаемся близкими друзьями, родителями и партнерами в проектах, которые мы реализуем вместе», - говорится в заявлении Абрамовича и Жуковой. В заявлении говорится, что Абрамович и Жукова продолжат совместную работу по поддержке основанных ими Музея современного искусства «Гараж» в Москве и культурного центра «Остров Новая Голландия» в Санкт-Петербурге.

Они также заявили о намерении совместно воспитывать своих детей. У 36-летней Дарьи Жуковой и 50-летнего Романа Абрамовича их двое - сын Аарон Александр (2009 г. р.) и дочь Лея (2013 г. р.). Кроме того, у Абрамовича есть еще двое сыновей и три дочери от брака с Ириной Абрамович (Маландиной).

Абрамович и Жукова поженились в 2008 году, однако не объявили об этом публично. Только в 2014 об этом сообщила газета The Wall Street Journal. Британские СМИ отмечают, что в списке миллиардеров, который ежегодно приводит американский журнал Forbes, Роман Абрамович занимает 139-е место с размером состояния в $9,1 млрд. Согласно сообщениям прессы, российский предприниматель также владеет крупной недвижимостью в Великобритании, коллекцией ценных произведений изобразительного искусства и авиапарком, включая Boeing-767. Кроме того, Абрамовичу принадлежит яхта Eclipse, длина которой составляет 162,5 м.

Ранее Абрамович был губернатором Чукотского автономного округа (2001-2008 гг.). Ему принадлежал контрольный пакет акций (более трех четвертей ценных бумаг) компании «Сибнефть», который он в 2005 году продал «Газпрому» за $13,1 млрд. В 2003 году Абрамович приобрел лондонский футбольный клуб «Челси», в развитие которого, как сообщала газета Daily Mail, инвестировал за 14 лет более £3 млрд (около $4 млрд).

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай