Подпольные тои становятся популярными в ВКО

15795 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Четверг, 16 Июл 2020, 13:00

Однако не всегда удаётся провести их незаметно

Как сообщили в региональной службе коммуникаций Восточного Казахстана, жителя Семея застали в самый разгар проведения подпольного празднества с 15 приглашёнными. Теперь его затраты увеличились почти на 83 тысячи тенге, ему нужно оплатить штраф в 30 месячных расчетных показателей.

Читайте также
В Восточном Казахстане нашли причины распространения коронавирусной инфекции

Вечеринку в частном доме обнаружили во время рейда мониторинговой группы, состоящей из представителей Семейского городского Управления контроля качества и безопасности товаров и услуг совместно с Затонским отделом полиции города.

"Несмотря на все запреты и предупреждения, в Семее в частном доме на семейное мероприятие "құдалық" собралось 15 человек. На организатора праздничного мероприятия был составлен административный протокол и наложен штраф в размере 30 МРП. При этом, Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг ВКО напоминает, что начиная с 5 июля 2020 года за нарушение карантинного режима и санитарно-эпидемиологических требований в Казахстане предусмотрена ответственность согласно статье 425 КоАП РК: штраф для физических лиц составляет 30 МРП или 83 340 тенге, штраф для субъектов малого предпринимательства 230 МРП или 638 940 тенге, среднего – 310 МРП или 861 180 тенге, крупного – 1 600 МРП или 4 444 800 тенге", - сообщили в РСК ВКО.

Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг региона уже не раз обращался к жителям Восточного Казахстана с просьбой придерживаться санитарно-эпидемиологических требований. По мнению санитарных врачей, несмотря на то, что в последние дни в Семее наблюдается спад числа зараженных коронавирусной инфекцией, проведение таких мероприятий может привести к новой вспышке болезни.

Фото: express-k.kz.

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Как в Казахстане искусственный интеллект «выбивает» налоги для бюджета
Без прозрачности госзакупок и госаудита цифровой пузырь может лопнуть
Индрик-зверь: Что известно о монстре, затмившем динозавров на территории Казахстана
Занимательная история от Андрея Михайлова
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
У кого пульт с кнопкой: цифровой тенге – благо или тотальный контроль?
Сможет ли государство обеспечить неприкосновенность критических данных
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента