Самолет «Эйр Астаны» вернулся в столицу из-за технической неполадки

1872 просмотров
0
Ратель
Пятница, 16 Июн 2017, 12:30

Об авиационном происшествии сообщило Министерство по инвестициям и развитию

Читайте также
Как фанера над Болгарией

«16 июня 2017 года при выполнении рейса по маршруту Астана-Бишкек на воздушном судне Эмбраер-190 авиакомпании «Эйр Астана» после выполнения взлета, при наборе высоты произошел отказ системы кондиционирования салона», - такое сообщение распространил в пятницу, 16 июня, офис официального представителя Министерства по инвестициям и развитию (МИР) РК.

По данным МИР, экипаж принял решение о возврате на аэродром вылета по условиям быстрейшего ввода в строй данного судна.

Посадка благополучно была произведена в 09.36 в аэропорту Астаны. Экипаж зарулил на стоянку самостоятельно.

Причиной возврата, по информации МИР, явилась неисправность материально-технической части самолета, которая не повлияла на обеспечения безопасности полетов. Угрозы для жизни пассажиров и членов экипажа не было.

Действия экипажа во внештатной ситуации были правильными.

В настоящее время воздушное судно находится в аэропорту Астаны до выяснения причин и обстоятельств данного события.

Сейчас сотрудники Департамента по расследованию транспортных проишествий и инциндентов проводят мероприятия по выявлению причин и обстоятельств данного события. По результатам с авиакомпанией будет проведена работа по выработка профилактических мероприятий для предупреждения авиационных происшествий и инцидентов.

Фото: zaleskiy.com.

Оставьте комментарий

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Дождь из стрел»: казахстанцы вошли в число лучников на Великом курултае в Венгрии
Как в Казахстане можно пятнадцать лет не исполнять решение суда
Почему выиграть суд ещё не означает добиться восстановления нарушенного права
Саммит ШОС в Бишкеке, пожар на заводе беспилотников в Польше и азиатская Нобелевская премия
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай