В Усть-Каменогорске чествуют олимпийцев

1557 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Вторник, 30 Авг 2016, 16:00

Ольге Рыпаковой подарили джип, Денису Уланову – квартиру, остальным – стипендии акима области

* Почётный кортеж и пит-стопы по Усть-Каменогорску

* Массовое селфи с олимпийцами

* Внедорожник для бронзовой медалистки

 

Во вторник, 30 августа, в Усть-Каменогорске чествовали восточноказахстанцев, принимавших участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Читайте также
Особые возможности для людей с особыми потребностями

Почётный кортеж и пит-стопы по Усть-Каменогорску

Почётный кортеж и с десяток байкеров с флагами Казахстана взяли старт от аэропорта Усть-Каменогорска. Здесь обладательницу бронзовой олимпийской медали в тройном прыжке Ольгу РЫПАКОВУ ждали с раннего утра. Компанию ей составили тяжелоатлет Денис УЛАНОВ, метатель диска Евгений ЛАБУТОВ, легкоатлетки Ирина СМОЛЬНИКОВА и Элина МИХИНА, представительница гребного слалома Екатерина СМИРНОВА.

Пока ожидали самолёт, по рядам прокатилась информация: по неподтвержденным данным, у одного из штангистов, медалиста Олимпиады, нашли допинг в крови. Если информация подтвердится, то Денис Уланов, занявший четвертое место, автоматически станет бронзовым призером Игр в Рио.

По пути следования олимпийцев было организовано несколько пит-стопов для общения с поклонниками. Самый масштабный из них устроили на площади у Дворца культуры металлургов. Здесь играл духовой оркестр, а несколько сотен человек хором скандировали приветствия.

Читайте также
Назарбаев наградил чемпионов и призёров Олимпиады

Массовое селфи с олимпийцами

Модератором общения с усть-каменогорцами выступал заместитель акима Восточного Казахстана Жаксылык ОМАР. Бронзовая медалистка Рио вышла к публике с семьёй. Ольгу Рыпакову поддерживали мама, дочь и сын.

«Бронзовая медаль далась нелегко, но я чувствовала вашу поддержку и знала, что смогу занять призовое место. Хочется, чтобы моё дело продолжили молодые спортсмены, им есть где тренироваться, им есть на кого держать ориентир, главное - помнить, что любое достижение, это, прежде всего упорный труд и вера в себя, во что бы то ни стало», - сказала Ольга Рыпакова.

После выступления олимпийцев с благодарностьями и юных спортсменов с обещаниями достичь больших высот, организаторы попытались закончить приветственный митинг и усадить Рыпакову сотоварищи обратно в кортеж, но у них ничего не вышло. Ликующие жители города свернули транспаранты и обступили олимпийцев, чтобы сделать с ними селфи. Фотографирование продолжалось около 15 минут и лишь после этого кортежу удалось продолжить свой путь.

Внедорожник для бронзовой медалистки

Читайте также
Дарига Шакимова: От проблем со здоровьем — к бронзовой олимпийской медали

Завершилось чествование олимпийцев на центральной площади города. Аким Восточного Казахстана Даниал АХМЕТОВ раздавал призы лично, попутно поздравляя всех с Днём Конституции.

«Основной закон начинается со слов: «Мы, народ Казахстана». В них отражена наша главная ценность – единство многоэтничного, многоконфессионального народа страны. Поздравляю с государственным праздником, Днём Конституции, желаю успехов и новых достижений вам», - заметил он.

От имени всех жителей региона обладательнице бронзовой медали на Олимпиаде в тройном прыжке Ольге Рыпаковой вручили ключи от автомобиля Toyota Land Cruiser Prado и денежное вознаграждение в сумме 50 тысяч долларов. Тяжелоатлету Денису Уланову подарили двухкомнатную квартиру в Усть-Каменогорске. Остальным участникам Олимпиады от Восточно-Казахстанской области вручили сертификаты на годовую стипендию акима области.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Исторические претензии и внешнее воздействие – главные препятствия в интеграции стран Центральной Азии
Максим Крамаренко: Говорить о реальном политико-экономическом единстве региона пока рано
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Стабильность ЕНПФ ценой потерь вкладчиков
Пенсионные накопления растут, но почти половина денег по-прежнему работает в минус
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента