Жители поселка Затобольск за убийство и изнасилование бомжей получили от 11 до 15 лет лишения свободы

1705 просмотров
0
Понедельник, 30 Мар 2015, 13:48

Трое жителей поселка Затобольск Костанайской области, до смерти избившие и надругавшиеся над тремя бездомными гражданами, осуждены на срок от 11 до 15 лет лишения свободы, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на костанайский региональный портал "Наша газета".

Сообщается, что в специализированном суде по уголовным делам Костанайской области завершилось судебное разбирательство в отношении жителей поселка Затобольск Игоря Осокина, Дмитрия Горбатюка и Анатолия Евлоева, которые были признаны виновными в убийстве, нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека и совершении насильственных действий сексуального характера. Осокин и Горбатюк признаны виновными еще и в грабеже. Процесс проходил в закрытом режиме.

В материалах дела отмечается, что 3 октября 2014 года подсудимые, дружившие с детства, распивали спиртные напитки в доме одного из них, а затем пришли в район, где проводили время трое бездомных, также находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Парни растолкали лежащего мужчину, который обругал их матом.

Как установило следствие, подсудимые пинали жертв ногами, прыгали на голову и грудную клетку. Избиение длилось продолжительное время. Кроме этого, осужденные надругались над жертвами, используя бутылки и палку. После этого двое подсудимых унесли с собой личные вещи потерпевших.

"Вину ни один из подсудимых в суде не признал. Все осужденные - из вполне благополучных семей. Игорь Осокин приговорен к 15 годам лишения свободы, Дмитрий Горбатюк - к 14 годам, Анатолий Евлоев - к 11 годам. Все будут отбывать наказание в колонии строгого режима. Приговор в законную силу еще не вступил", - говорится в материале издания.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента