В Астане 8 апреля пройдет заседание консультативного комитета по миграционной политике при коллегии ЕЭК

925 просмотров
0
Четверг, 02 Апр 2015, 09:48

В Астане 8 апреля состоится заседание консультативного комитета по миграционной политике при коллегии Евразийской экономической комиссии, сообщает КазТАГ со ссылкой на сайт ЕЭК.

«8 апреля в Астане состоится третье заседание консультативного комитета по миграционной политике под председательством члена коллегии (министра) по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии Тимура Сулейменова», - говорится в сообщении.

Как отмечается, участники заседания обсудят ход работы над проектом договора о пенсионном обеспечении трудящихся Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Сторонам также будет представлена информация о мониторинге реализации статей договора о ЕАЭС, касающихся вопросов трудовой миграции, и соглашения о сотрудничестве по противодействию нелегальной трудовой миграции из третьих государств.

Кроме того, представители сторон проинформируют о практике применения в государствах-членах ЕАЭС положений раздела «Трудовая миграция» договора о союзе, а также обсудят предложения по упрощению пограничного контроля на внутренних границах Евразийского экономического союза.

В заседании примут участие члены консультативного комитета от государственных органов и бизнес-сообществ Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Российской Федерации, а также сотрудники Евразийской экономической комиссии.

Консультативный комитет по миграционной политике создан при коллегии ЕЭК в соответствии с договором о Евразийской экономической комиссии от 18 ноября 2011 года. Основными задачами являются проведение консультаций с представителями государств-членов и выработка предложений по вопросам унифицированного правового режима в части трудоустройства граждан сторон, а также формирования договорно-правовой базы для осуществления единой миграционной политики. 

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню Независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером