В Атырау будет проведено гиперхлорирование питьевой воды для предотвращения распространения инфекций

966 просмотров
0
Пятница, 15 Мая 2015, 10:36

В Атырау проведут гиперхлорирование питьевой воды в целях предотвращения инфекционных заболеваний, передает корреспондент КазТАГ.

«Мы следим за эпидситуацией в городе. Коммунальные службы не успевают откачать подвальные помещения от воды, и это создает сложность. Сточные воды смешались с дождевыми водами, территории частных домов с надворными туалетами создали дополнительную проблему. Мы дали рекомендации водоканалу перевести на гиперхлорирование питьевую воду, чтобы не допустить вспышки (инфекционных заболеваний – КазТАГ)», - сообщил руководитель управления по защите прав потребителей Атырау Темирбек Мусагалиев в пятницу.

По его словам, организован мониторинг питьевой воды для населения.

«Прямая связь налажена с инфекционной больницей, скорой помощью, с населением ведется работа. На сегодня эпидемиологическая ситуация в городе находится под нашим контролем», - добавил Т. Мусагалиев.

Напомним: в результате ливневых дождей, начавшихся в Атырау 11 мая и продолжавшихся более 30 часов, подтоплено 252 дома. Некоторые квартиры уже признаны непригодными для жизни, есть обрушения. Эвакуированы 482 человека, из них 98 – дети.

В устранении последствий задействованы 143 единицы техники, в том числе из Уральска. Создана специальная комиссия, которая определит размеры материальной помощи пострадавшим.

Жертв от подтоплений нет. 

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню Независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером