Ташкент простился с Исламом Каримовым

3624 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Суббота, 03 Сен 2016, 11:40

Траурный кортеж проследовал к аэропорту

Ташкентцы попрощались с первым президентом Республики Узбекистан Исламом Каримовым, пишет gazeta.uz.

Сотни тысяч ташкентцев вышли рано утром на улицы столицы, чтобы проводить в последний путь первого президента Узбекистана Ислама Каримова.

Кортеж главы государства в последний раз проехал по привычному маршруту по улицам Ташкента в сторону аэропорта, откуда он вылетел на самолете в Самарканд, к месту захоронения.

 

Люди прибывали поодиночке и собирались организованно, большинство пришли заранее, до 5 часов утра, опасаясь, что улицы перекроют, и транспорт не будет допущен к месту следования кортежа. Однако опасения оказались напрасными: автомобили и общественный транспорт ходили до последнего, а народ все прибывал…

Несли цветы, купленные и срезанные в садах, цветы так же раздавали на улицах во многих местах. Почти у каждого в руках были красивые осенние цветы.

Отдать дань любви и уважения пришли старики и молодые, студенты и преподаватели, рабочие и служащие. За порядком следили сотрудники правоохранительных органов, которые проявляли большой такт и выдержку.

Наконец, кортеж показался. Под колеса автомобилей полетели цветы. Кортеж медленно проследовал по улицам, давая возможность всем сказать последние слова прощания. Дорога по пути следования была усеяна цветочным ковром.

Плакали женщины. Слезы стояли в глазах мужчин.

От места прощания в метро возвращался одинокий аксакал и все дорогу вытирал беззвучные слезы, глядя в одну точку. Он словно прощался с уходящей эпохой. И все мы сегодня прощаемся с эпохой первого президента независимого Узбекистана, пишет gazeta.uz.

Оставьте комментарий

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Масоны Казахстана: кто они и чем занимаются на самом деле
10 лет Великой ложе Казахстана: тайны ордена, традиции и планы на будущее - Видео
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай